gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Эстафета «ДОБРОГО ЗНАКА»

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Новости

Накануне сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району было предложено жителям района вне зависимости от возраста и социальной принадлежности поддержать социальный проект и присоединиться к Всероссийской Интернет-акции «Добрый знак», с целью напомнить взрослым, что именно от них зависит безопасность наших детей на дорогах.

 

На нашу просьбу принять участие в акции откликнулись более 10 учебных и дошкольных учреждений Октябрьского района. И даже самые маленькие жители района приняли участие в акции «Добрый знак». Ребятишки детского сада «Аленький цветочек», вышли с улыбками на лицах к жителям сельского поселения Перегрёбное с лозунгами и призывом присоединиться к Всероссийской акции «Добрый знак».

Малыши вместе с воспитателями прошли по улицам своего посёлка, разъясняя взрослым водителям и пешеходам опасные ситуации, которые могут возникнуть при переходе улицы, рассказали об ошибках, которые часто допускают водители. Дети призывали водителей автотранспорта всегда пропускать юных пешеходов на пешеходных переходах.

Невинные лица участников и детские слова с пожеланиями о соблюдении ПДД водителями не оставили равнодушными ни одного человека. Мы надеемся, что подобные акции помогут сберечь жизни юных участников дорожного движения.

Как прокомментировала данную акцию инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Хатанева: участие в акции «Добрый знак» – это еще одна возможность заявить водителю о том, что – «я ценю жизнь ребёнка на дороге», родителям о том, что – «наша семья за безопасность на дорогах», детям о том, что – «я знаю правила и уважаю их».

ОМВД России по Октябрьскому району