Наш «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»: Они должны идти победным строем в любые времена

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Новости

Девятое мая – самая дорогая и трагическая дата. Как досталась эта победа – не описать словами, наши сердца хранят всю скорбь тех военных лет. И мы, хоть и родились в мирное время, с детских лет питаем самые нежные чувства к этому майскому празднику. Все дальше уходит в историю победный 1945 год, все меньше в праздничной колонне остается ветеранов. Но, чтобы сохранить в каждой семье память о солдатах Великой Отечественной войны, тружениках тыла и всех людях, подаривших нам Победу, создана общероссийская гражданская акция «Бессмертный полк».

IMG 13329 мая в «Бессмертный полк» по собственной инициативе встали жители и гости Приобья. Они прошли по центральным улицам поселка с портретами своих отцов, дедов и прадедов, павших в боях Великой Отечественной войны. В этом году к всероссийскому историко-патриотическому движению присоединились более 180 человек.

Шествие «Бессмертного полка» стало кульминацией празднования Дня Победы. Каждый год движение собирает под портретами героев войны все больше приобчан, желающих помнить свою историю, гордиться подвигами своих предков, которые должны идти победным строем в любые времена.

Алена Безматерных

Фото автора