Детство – это я и ты

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Новости

Музыка - это следы,

по которым можно вернуться в разное время жизни.

Взволнованные лица преподавателей, ответственные – у  детей, счастливые  - родителей. Множество гостей! Особая торжественная, праздничная атмосфера!  Все это было 23 мая в Доме культуры п. Приобье, где прошел отчетный концерт детской музыкальной школы «Детство – это я и ты». 

IMG 1526Отчетный концерт для преподавателей является традиционным мероприятием школы, позволяющим подвести итоги за весь учебный год, обучающимся  - продемонстрировать свои достижения, а их родителям предоставляется возможность оценить уровень исполнительского и вокального мастерства своего ребенка. На одной сцене -  огромный труд всего коллектива за весь учебный год.

В проведении мероприятия помогали ведущие Елизавета Сковбель, Михаил Шишков и преподаватель Наталья Рожкова. Они замечательно вели концерт, ярко, динамично, это, конечно же, передавалось и исполнителям.

На сцене искрился не только музыкальный фейерверк, но и фейерверк эмоций, чувств, теплых и добрых слов. Ведь в этот день было вручено семь свидетельств об окончании детской музыкальной школы п. Приобье. Анастасия Агзамова (фортепианное отделение, преподаватель Т.Л. Тарапата), Анна Легейдина (фортепианное отделение, преподаватель Т.Л. Тарапата), Дарья Акулова (фортепианное отделение, преподаватель Т.Л. Тарапата), Сергей Кошелев (фортепианное отделение, преподаватель Т.В. Чумак), Константин Русаков (народное отделение, преподаватель Н.В. Кулешова), Святослав Билецкий (фортепианное отделение, преподаватель Т.В. Чумак), Иван Костенков (народное отделение, А.Н. Синявина) – выпускники 2016 года.

IMG 1514В добрый путь их проводила директор МБУ ДО «Детская музыкальная школа» п. Приобье Наталья Кулешова: «Дорогие ребята, сегодня день нашего с вами расставания. Помните, в начале пути вас было вдвое больше? Но до конца дошли самые достойные. Самая трудная победа  - это победа над собой. Но вы доказали, что способны добиваться своих целей. Мы вами гордимся, любим и ценим. Получив свидетельство об окончании музыкальной школы, вы обрели ключ в мир искусства, мир прекрасного. Все педагоги уверены, что зерна добра, которые мы взрастили в вас, будут прорастать дальше, а хорошая музыка и любовь к искусству вам в этом помогут».

Восемь лет ребята ответственно трудились, изучали музыкальную грамоту, получили практику на фестивалях разных уровней. И музыкальной школе есть кем гордиться! Среди ее воспитанников и выпускников - обладатели Гран-при, лауреаты и дипломанты международных, всероссийских, региональных и районных конкурсов. Помимо детского упорства, желания работать над собой ученикам нужна еще поддержка и грамотное наставничество. В музыкальной школе частички душ и свои знания детям отдают талантливые педагоги: Н.А. Рожкова, Т.Л. Тарапата, В.А. Якубова, Т.В. Чумак, К.А. Водянко, О.В. Водянко, А.В. Климова, Г.В. Кельман, И.Г. Яцкевич, А.Н. Синявина. В каждом ребенке заложены их знания, опыт и любовь.

Вот и пришла пора расстаться с гаммами и фугами, прозвучал последний прощальный аккорд. Всему коллективу музыкальной школы желаем еще много лет находить, развивать и воспитывать еще не одно поколение талантов Приобья. Ребятам – идти с музыкой по жизни, пусть их зажженные звездочки на небе горят ярко и очень долго.

Алена Безматерных

Фото автора