Экстремальный забег "СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР"

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

21 августа в г. Нягань проводился экстремальный забег среди команд ХМАО - Югры. Прохождение трассы, создание командного духа между незнакомыми людьми, участвующих в забеге и объединение вокруг идей здорового образа жизни и патриотизма - вот те ценности, которые вкладывают в проект организаторы.

Участников ждала сложнейшая трасса дистанцией 2 км, где командам предстояло пробежать через траншею, взобраться на гору, проползти под колючей проволокой и искупаться в грязевой ванне. Участвовали 66 команд по 5 человек в каждой. После открытия соревнований в 14.00 часов стартовали первые две команды, после прохода трассы стартовали следующие две - и так по цепочке. В 17.25 часов стартовали Нягань и Приобье. Наш поселок представляла команда «100%», в которую вошли Руслан Мирзоев, Кирилл Соколов, Анастасия Хафизова, Юрий Татаренко , Александр Миронов. Трассу они прошли достойно. Заняли 19 место  с результатом 14:01:12.

По итогам победила команда из г. Нягань "Сибиряки Югры", которые прошли трассу с результатом 9:41:12 и доказали, что их характер действительно стальной! 

Ильдар Нигматуллин,

ведущий специалист

отдела социальной политики