Выборы – 2016: о получении открепительного удостоверения по доверенности

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Открепительное удостоверение выдается лично избирателю либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, где содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений (если избиратель содержится в этом учреждении в качестве подозреваемого или обвиняемого). Также такая мера позволит студентам, работникам вахтовым методом принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором они будут находиться в день голосования.

Внимание! Выдача открепительных удостоверений избирателям уже осуществляется в территориальной избирательной комиссии Октябрьского района по адресу: пгт. Октябрьское, ул. Калинина 39 «А», кабинет № 35 (второй этаж) с 3 августа по 6 сентября 2016 года. С 7 сентября эти полномочия возлагаются на участковые избирательные комиссии. В Приобье они находятся по следующим адресам:

  1. Избирательный участок № 41 (культурно-спортивный комплекс «Хард», ул. Газовиков, д. 25).
  2. Избирательный участок № 42 (администрация г.п. Приобье, ул. Югорская, д. 5).
  3. Избирательный участок № 43 (МКОУ «Приобская средняя общеобразовательная школа», ул. Школьная, 1).

Для справки: в Приобье нотариальные действия можно совершить в офисе нотариуса  ассоциации «Нотариальной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» В.М. Вукович по адресу: ул. Центральная, 8 «Г», 2 этаж.