gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вперед, к знаниям!

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

«…А счастье только знающим дано».

Иван Бунин

С первым осенним днем природа радует не только золотыми листьями, но и первым школьным звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний.

Первого сентября в МКОУ «Приобская начальная общеобразовательная школа», МКОУ «Приобская средняя общеобразовательная школа» и в Приобском филиале БУ «Игримский политехнический колледж» состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. На мероприятиях присутствовали, местные власти, представители Управления образования Октябрьского района и администрации образовательных учреждений. Тысячи приобских школьников сели за парты, студенты пришли в аудитории колледжа - начался процесс постижения знаний, получения новой информации, которая станет надежным подспорьем в жизни. Всего в этом году начали свой ученический путь 95 первоклашек, 31 студент. Окончат учебу 48 юношей и девушек в средней школе, 28 – в колледже. Профессиональное образование получат электромонтеры и мастера по обработке цифровой информации.

Педагогам желаем относиться к работе с душой и вдохновением, ведь только вы способны зажечь в учениках тягу к знаниям. А школьникам и студентам - легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы. Пусть грядущий учебный год принесет все, что задумано. Пусть воплотятся планы и осуществятся мечты. Верьте в себя, усердно трудитесь над поставленными задачами, не унывайте, сталкиваясь с трудностями – и все у вас получится!

Алена Безматерных,

главный специалист отдела социальной политики