Приобские сантехники провели мастер-класс в Приобской начальной школе

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

С 1 сентября по 15 октября проходил второй этап чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России – 2016» - «Школа сантехмена». Команды участников провели профориентационные уроки в школах, детских домах и интернатах, в ходе которых знакомили детей с профессией сантехника.

 «Приобские сантехники»: Леонид Шишигин и Олег Римский на открытом уроке рассказали ученикам начальной школы о своей профессии и о том, как можно самостоятельно и просто провести сантехремонт. Представители коммунальной специальности показали современные инструменты, научили четвероклассников справляться с мелкими бытовыми проблемами, например, устранить засор в раковине. А также позволили школьникам посмотреть и потрогать материалы, с которыми приходится работать сантехникам.

Потом - многочисленные детские вопросы и фото на память. Впереди учеников ждала перемена, где они обменивались впечатлениями о мастер-классе,  а участников конкурса – новые добрые дела! 

После выполнения своих работ, конкурсанты отправили фото- и видеоотчеты, которые будет оценивать Экспертный совет конкурса. Также пройдет онлайн-голосование за приятные призы на сайте: день-сантехника.рф. Обязательно поддержите команду наших земляков!