gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Улучшены условия ухода и обслуживания пациентов в Приобской больнице

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

В стационар филиала п. Приобье МБУЗ «Октябрьская районная больница» из фонда депутатов Думы ХМАО–Югры Л.В. Михалко и А.Ю. Торопова были приобретены 73 медицинские кровати, из них 9 – многофункциональные.

На закупку необходимых кроватей депутатами было выделено более 1 млн. рублей. Кроме спальных мест на эти деньги приобретены новые матрасы и комплекты постельного белья. По славам заведующего филиалом Эльмира Байтимерова, стационар укомплектован новыми кроватями на 100%:

- Специальная медицинская мебель служит для более качественного лечения и ухода за пациентами. Многофункциональные кровати предназначены для людей, поступающих в палаты интенсивной терапии; для больных, которым трудно самостоятельно передвигаться: со стороны головы пациента кровать приподнимается и фиксируется, по бокам предусмотрены удобные съемные поручни. Такие кровати облегчают работу и медсестер, осуществляющих уход за больными.

От всех сотрудников нашей больницы выражаю огромную признательность Леониду Владимировичу и Андрею Юрьевичу за отзывчивость и доброе сердце.

Кроме обновления мебели стационар Приобья готовится к покупке нового рентгеновского аппарата. Департаментом здравоохранения ХМАО – Югры и территориальным фондом обязательного медицинского страхования ХМАО - Югры выделены 9 млн. рублей. Контрактной службой Октябрьской районной больницы готовится документация к аукциону на приобретение новой техники. А пока налажена работа старого рентген аппарата, он и флюорограф работают в обычном режиме.

В сентябре пополнился штат филиала. Приступили к работе два врача: педиатр и невролог. Врач дошкольных и школьных организаций Любовь Антонова имеет двухлетний опыт работы педиатром в Детской поликлинике г. Тюмени. Окончила Тюменскую медицинскую академию. В школах и детских сада поселка проводит прививочную кампанию и диспансеризацию детей. Невролог Баина Джамбинова два года работала в неврологическом отделении больных с открытыми нарушениями мозгового кровообращения в Ростовской области. Получила образование в Казанском медицинском университете. Также ведутся переговоры о приеме в штат анестезиолога. Планируется обучение специалистов больницы спортивной медицине.

Вскоре сотрудники поликлиники рассчитывают возобновить прием граждан на прохождение медицинского осмотра на получение лицензии на ношение/хранение оружия и водительского удостоверения классов В, С.