Сети все возрасты покорны

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Жизнь современного человека невозможно представить без работы на компьютере. Чтобы не отставать от своих детей и внуков, быть всегда на связи, люди старшего поколения стараются освоить компьютер. Но не у всех это получается самостоятельно. Поэтому, в рамках учебно-производственной практики, на базе МКУ «Приобская библиотека семейного чтения» студенты 3 курса филиала БУ «Игримский политехнический колледж» специальности «Мастер по обработке цифровой информации» Валерия Горошко и Никита Власов провели обучающиеся занятия для  людей старшего поколения.

Студенты, выступившие в роли преподавателей, познакомили своих учеников с устройством компьютера, научили работать с офисным приложением Microsoft Word. Объяснили, как создать документ и работать с текстом, как искать информацию и необходимые сайты в Интернете, как использовать социальные сети и пользоваться электронной почтой. Все полученные в ходе обучения знания, сразу же закреплялись на практике. Цель, с которой проходило обучение, достигнута: преподаватели помогли своим ученикам освоить информационные технологии, научили их работать на компьютере и ориентироваться в ресурсах сети Интернет.

МКУ «Приобская библиотека семейного чтения» благодарит своего постоянного социального партнера филиал БУ «Игримский профессиональный колледж» за помощь в обучении людей старшего поколения компьютерной грамотности и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Лидия Третьякова,

библиограф