Лидерами не рождаются, лидерами становятся!

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Под таким лозунгом  в Югре впервые прошел зональный этап проекта по работе с мотивационно-одаренными детьми «Лидеры Югры». В состав делегации Октябрьского района вошли ребята из МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение» - Аронов Константин, Рожков Даниил, Полякова Александра, Бондаренко Валерия, Заболотский Павел, из МБОУ ДО «ДДТ» п.Унъюган - Ломидзе Мария, Половникова Анна, Юматова Софья. Суть проекта заключалась в решении одинаковых или тематически сопоставимых задач, связанных с развитием региона и реализацией собственных жизненных приоритетов участников. По результатам отборочного тура во второй этап вышли Аронов Константин, Рожков Даниил и Ломидзе Мария.

21-23 ноября 2016 года в Ханты-Мансийске состоялся второй этап проекта, где прошла компетентностная олимпиада. И только лучшие попали  на Всероссийский этап. Ребят ждала не простая, но интересная работа, прежде всего над собой. Нашу делегацию представили лидеры клубного объединения «Лидерский формат» МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение»: Аронов Константин, Сторожев Игорь и Вечтомова Наталья.

И вот подведен итог работы: команда, в которой принимали участие наши ребята, заняла третье место, а Аронов Константин и Сторожев Игорь стали победителями компетентностной олимпиады и вошли в окружную команду интеллектуалов! Работа была сложная: как коллективная, так и индивидуальная, велся постоянный рейтинг каждого участника. Ребята демонстрировали свои интеллектуальные способности и возможности, парировали в терминологии, делали анализ и выдвигали свои пути решения задач различного уровня.