ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ УСТАНОВЛЕН В ПАРКЕ ОТДЫХА

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

В парке отдыха на ул. Югорская, 5 «п» установлена светодиодная конструкция в форме глобуса, расположенная на ступенчатом цилиндрическом постаменте.

Высота и ширина изделия более четырех метров. На поверхности шара нанесены контуры основных материков планеты Земля: Евразия, Африка, Австралия, Северная Америка, Южная Америка, выполненные из светодиодной ленты с белым цветом свечения диодов. По всей внутренней площади материки покрыты светодиодной россыпью.

Цена конструкции – 1 515 385 рублей. По ранее достигнутой договоренности на покупку одной из главных достопримечательностей Приобья администрации городского поселения Приобье выделены средства в рамках Государственной программы ХМАО – Югры «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2016-2020 годы» по благоустройству муниципальных образований Октябрьского района в форме субсидии из бюджета автономного округа в размере 50% от общей суммы с целевым направлением. Остальные деньги получены дополнительно по ходатайству главы Приобья Евгения Ермакова из бюджета Октябрьского района.