gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Елка желаний» исполнила мечту каждого ребенка!

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Приобье – один из самых добрых поселков в районе! Благодаря отзывчивым приобчанам удалось поздравить 42 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята еще в ноябре написали письма Деду Морозу о своих заветных желаниях. Они просили игрушки, сладости, спортивный инвентарь, технику и книги. Эти письма были развешаны на специальной елке, установленной в отделении Сбербанка России. Любой желающий мог стать для ребенка Дедом Морозом, осуществляя его заветную мечту о новогоднем подарке. Для этого надо было выбрать одну или несколько открыток с елки, приобрести указанный на ней подарок и передать его организаторам акции – сотрудникам администрации городского поселения Приобье. И посетители банка с радостью откликнулись на детские просьбы и принесли большое количество презентов.

Всего в акции приняли участие более 50 человек. Приобчане очень старались, выбирая детям подарки, которые приходилось заказывать даже в соседних городах.

В честь окончания акции 28 декабря организаторы устроили торжественное вручение подарков. В Доме детского творчества с поздравительной программой ребят встретили сказочные герои, по традиции главными персонажами стали Дед Мороз и Снегурочка. Все вместе играли в подвижные игры, пели песни, читали стихи и фотографировались! А ребята, которые по состоянию здоровья не смогли придти на праздник, получили свои подарки из рук Деда Мороза в своем доме на следующей день.

С каждым годом акция «Елка желаний» становится популярнее. Отрадно, что многие руководители, бизнесмены присоединились к ней и помогли воплотить в жизнь мечту маленьких жителей Приобья. Мы благодарим всех, кто принял участие в проекте! Мы гордимся, что живем в таком добром поселке!