В администрации поселения провели первое совещание в 2017 году

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Утром, 9 января глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков провел первое аппаратное совещание в 2017 году.

Главной темой для обсуждения муниципальными служащими стали итоги прохождения новогодних праздников на территории Приобья и план работы на 2017 год.

Первым обстановку доложил исполняющий обязанности начальника отделения полиции №1 Александр Корякин. Массовые мероприятия прошли без нарушений порядка, беспокоит правоохранительные органы происшествия с участием граждан в алкогольном опьянении. За 8 праздничных дней зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб пешеход; суицид; кража; умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью; нахождение несовершеннолетнего ребенка в местном кафе, употребляющего спиртные напитки.

По данным случаям еще ведутся проверки. Участковые уполномоченные полиции проводят профилактические работы с неблагополучными семьями, стоящими у них на контроле.

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства работают в экстренном режиме. По словам заместителя главы Сергея Смирнова, за период низких температур в Приобье, поступило 60 заявок о прекращении подачи холодной воды в домах. В основном, это ветхое жилье. Глава дал поручение отделу жизнеобеспечения подготовить аналитическую справку о причинах аварий в жилом фонде, это позволит более тщательно подготовиться к следующему осенне-зимнему периоду.

8 января был зарегистрирован пожар в гараже на ул. Севастопольская. Причина устанавливается. Жертв нет.

Закончили совещание обсуждением подготовки к реализации федеральных проектов по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству.