На месте пожара работают сотрудники органов дознания МЧС России

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

19 февраля приблизительно в 00.10 часов произошло возгорание многоквартирного жилого дома по адресу: п. Приобье, ул. Строителей, д. 18. В 00.15 часов пожар был замечен сотрудниками пожарной охраны п. Приобье.

На момент прибытия первых подразделений пожар был уже развившийся, горела кровля дома по всей площади – 600 квадратных метров, а также в 20 метрах находился такой же деревянный дом, и создавалась угроза перехода пожара. Основные силы были сосредоточены на поиске и спасении людей из горящего дома, а также на защите соседнего дома.

По предварительным данным в результате возгорания пострадал один человек, которого с термическими ожогами тела в тяжелом состоянии доставили в Няганскую окружную больницу. Были эвакуированы 30 человек, из них – 9 детей. Для них был определен пункт временного размещения пострадавших – гостиница МБУ ДО «РС ДЮСШОР».

На данный момент ликвидация пожара завершена полностью, ведутся работы по проливке и разборке конструкций. На месте пожара работают сотрудники органов дознания МЧС России.

Администрацией городского поселения Приобье объявлен сбор вещей первой необходимости пострадавшим в организованных пунктах: КСЦОН «Доброта» (ул. Югорская, д. 5), Депутатский центр партии «Единая Россия» (ул. Крымская, 12 «А»), Дом детского творчества «Новое поколение» (ул. Строителей, 28 «А»).