gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22 июня 2017 года - 76-я годовщина со дня начала Великой Отечественной войны

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Эта дата - день памяти, день гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость нашей Родины.

76 лет отделяют нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»!

Война  стоила большой крови, не исчислимых народных страданий, огромных потерь для нашей страны.

Враг не щадил ни женщин, ни детей. Но наш народ выстоял. Многие солдаты не вернулись. Всюду, где ценой своих жизней завоевали победу, они остались стоять в бронзе и в граните. Над морем и в степи, в селах и городах, на пересечении дорог стоят обелиски и памятники. Солдаты России. Они остались навечно в памяти людей всего мира.

 

В гп. Приобье прошел торжественный митинг, посвященный 76-ой годовщине  со дня начала Великой Отечественной войны. Глава администрации  Евгений Ермаков и председатель Совета ветеранов Шамиль Такташев поприветствовали ветеранов  Великой Отечественной войны  Сергея Кузнецова и Григория Баталина. Тех людей, которые прошли  самую страшную в истории войну, выжили  и вернулись в родные края победителями. Выступающие обратились к своим землякам с призывом вечно хранить память о подвиге нашего народа.

Все присутствующие почтили память невернувшихся с полей сражений минутой молчания. Песня «Журавли» в исполнении Анжелики Подоплеловой тронула сердце каждого. Участники митинга торжественно возложили цветы к обелиску воина-освободителя.

В зале Приобского Дома культуры прошла демонстрация художественного фильма «Три дня до весны».

Заровнялись траншеи, поросли травой воронки. В местах ожесточенных схваток, обильно политых кровью, выросли цветы. Но живет в сердцах потомков память о тех, кто никогда не вернется с полей великой битвы, кто отдал свою жизнь ради счастья других людей.

АннаБатуева,

режиссер массовых представлений Приобского Дома культуры