3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

3 сентября обучающиеся школ, преподаватели, руководители и работники организаций поселка на центральной площади Приобья собрались на линейку, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Многие из нас слышали слово, которое на кого-то наводит страх, ужас, а для кого-то это просто слово, которое не всегда понятно. Это - терроризм. Он не щадит никого. 13 лет назад, 1 сентября, на празднике школьного звонка группа лиц в количестве 32 человек, вооруженных автоматическим оружием, ручными гранатометами, снайперскими винтовками, захватила среднюю школу №1 г. Беслан Северной Осетии. Всех находившихся в школе – детей, родителей, учителей – всего 1127 человек, преступники захватили в качестве заложников. В те страшные дни в Беслане погибли 334 человека: из них - 186 детей, 17 учителей, 11 бойцов спецназа. Более 500 человек получили ранения.

Более 700 человек, пришедшие на площадь, почтили память погибших в трагедии Беслана и всех жертв терактов, минутой молчания. А в небо выпустили сотни белых шаров как символ мира и добра, в знак протеста против террора, надежды на то, что люди мира не смогут допустить разрастания этого преступного безумия.

Также администрацией городского поселения Приобье совместно с Молодежным парламентом при главе гп. Приобье был организован велопробег, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В нем приняли участие более 100 человек в возрасте от 12 лет. А для учеников начальных классов школ состоялся конкурс рисунков на асфальте «Мир во всем мире».

Администрация городского поселения Приобье благодарит всех, кто принял участие в акциях против террора: МКОУ «Приобская СОШ», МКОУ «Приобская НОШ», Приобский Дом культуры, ДДТ «Новое поколение», ОГИБДД по Октябрьскому району, местное отделение партии «Единая Россия», Молодежный парламент при главе городского поселения Приобье.