gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Чтобы осень была золотой…

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

1 октября – Международный день пожилого человека, и мы чествуем людей, без которых невозможно было бы наше собственное существование. Это кладезь жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья. Это хранители очага каждого дома.

В этот день, по традиции, Приобский дом культуры распахнул свои двери для виновников торжества – людей старшего поколения. Их пришли поздравить глава городского поселения Приобье Е.Ю. Ермаков, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда Ш.Д. Такташев, а также депутаты, члены и сторонники партии «Единая Россия», общественность.

В Приобье живут энергичные и позитивные представители старшего поколения, ярким доказательством является Совет ветеранов (пенсионеров) войны и труда городского поселения Приобье. Они объединяют заслуженных людей, чей трудовой и боевой путь вызывает уважение и восхищение. Совет ветеранов – самая авторитетная и массовая общественная организация с активной жизненной позицией, самоотверженного труда и огромного патриотизма служит примером для подрастающих поколений.
Совет ветеранов войны и труда представили вниманию общественности слайд-презентацию о своей деятельности. По итогам работы за год Благодарность главы гп. Приобье за плодотворную деятельность, активную жизненную позицию, проведение мероприятий по организации досуга и социальной поддержке людей старшего поколения Приобья и в связи с празднованием Дня пожилого человека вручена  заместителю председателя общественной организации  Надежде Молотковой; Благодарственными письмами главы за активное участие в социальной и культурной жизни поселка и в связи с празднованием Дня пожилого человека также были отмечены члены Совета ветеранов: Галина Горошко, Татьяна Булычева, Наталья Соломенникова, Татьяна Аптышева, Рашида Клепцова, Марина Кириллова, Фаина Плотникова, Николай Нагибин, Николай Пидсадний, Илья Рыбальченко, Юрий Стойков, Любовь Мотовичева, Георгий Эргардт, Надежда Титовец.

Также среди присутствующих в зале, находились супружеские пары, семейный стаж которых 40, 45, 50 и 60 лет.

Супруги Митины. Валерий Федорович  и Вера Васильевна родились в г. Серов. Жили по соседству. Учились, дружили, работали вместе на металлургическом заводе. В январе 1977 года поженились. В 1987 - приехали работать в Приобье. Сейчас у Валерия Федоровича и Веры Васильевны сын Александр и два внука: Александр и Иван.

Супруги Ковзалины. Наталья Ивановна родилась в Чечено-Ингушетии в п. Знаменский. Когда ей исполнилось три года, семья переехала на Кубань. Там и училась, работала в типографии. Василий Григорьевич родился в Смоленской области, семья переехала на Кубань. Наталья Ивановна и Василий Григорьевич жили по соседству, но познакомились на танцах. Дружили, поженились в 1977 году. Приехали в п. Приобье в 1982 году, работали в «Трансгазе». Воспитали двух дочерей: Оксану и Елену.  Растут прекрасные внуки: Никита и Ульяна.

 

Супруги Алексеевы. Любовь Николаевна проживала с родителями в п. Приобье, после окончания школы уехала учиться в  Ханты-Мансийск, затем работала учителем в школе с. Меленское Ханты-Мансийского района. Александр Дмитриевич родился в с. Меленское. Познакомились на танцах. Дружили, в 1972 году поженились. Родились две дочери: Светлана, Галина, есть внуки: внучка Лера, внук Артем - учатся в 5 классе, внучке Алисе 3 года. Шесть лет назад приехали в Приобье на постоянное место жительство. В апреле Александру Дмитриевичу исполнилось 70 лет.

Супруги Прамузовы.  Надежда Дмитриевна и Анатолий Георгиевич  родились и жили в Ижевске  Удмурской ССР.  Познакомились, будучи студентами  «Московского института  стали и сплава»  на первом курсе.  Поженились в 1967 году. В Приобье приехали в 1979 году. Воспитали дочь Светлану, есть две внучки: Оля, Юля и правнук Максим.

Супруги Старостины. Александра Павловна родилась в д. Булашова Тюменской области. Алексей Иосифович родился в д. Полоски, Белоруссия. А познакомились на речном вокзале в Ханты-Мансийске. Леонид Иосифович ждал теплоход, чтобы поехать в Сургут, искал    работу. Александра Павловна ехала в Нижневартовск, работала в п. Бишура на сплаве. Через какое-то время случайно встретились в Сургуте и остались вместе на всю жизнь. В 1857 году поженились. Родился сын Виктор. В 1961 году приехали работать в п. Кормужиханка. В 1964 году перевели в Сергино (Приобье) на строительство нового поселка лесников. Здесь родился сын Юра. Есть замечательные внуки: Павел, Алексей, Галина, Александра и правнуки: Матвей, Полина, Кира.

Каждая семья получила из рук главы поселения подарок и благодарность за сохранение семейных ценностей и традиций, повышение статуса института семьи и брака и в связи с юбилейной датой со дня регистрации заключения брака в органах Записи актов гражданского состояния.

Поздравление старшего поколения и награждение за заслуги сопровождалось концертной программой, подготовленной артистами Приобского Дома культуры. Праздник поднял всем настроение, заставил забыть о годах и проблемах. После концерта все насладились вкусными чаем с тортом и пирогами.