gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об осуществлении технологического присоединения

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Уважаемые клиенты!

Технологическое присоединение - самостоятельный вид деятельности ОАО «ЮТЭК-Региональные сети», осуществляется наряду с основной деятельностью по передаче электроэнергии.

ОАО «ЮТЭК - Кода» является представителем ОАО «ЮТЭК - Региональные сети», по доверенности на осуществление технологического присоединения до 15 кВт в централизованной зоне.

Технологическое присоединение – комплекс технических мероприятий и юридических процедур, обеспечивающих в совокупности фактическое присоединение объектов заявителя (энергопринимающих устройств, энергетических установок, объектов электросетевого хозяйств) к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации, в которую была подана заявка на технологическое присоединение.

Процедура технологического присоединения регламентирована «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям к электрическим сетям» утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861.

Технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого с сетевой организацией в сроки, установленные Правилами. Заключение договора является обязательным для сетевой организации. При необоснованном отказе или уклонении сетевой организации от заключения договора заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора и взыскании убытков, причиненных таким необоснованным отказом или уклонением.

Заявители, указанные в п. 12 (1), 13 и 14 Правил об осуществлении технологического присоединения (юридические лица или индивидуальные предприниматели в целях технологического присоединения по третьей категории надежности энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт; заявители в целях временного технологического присоединения; физические лица в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт) в случае осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям вправе направлять заявку и прилагаемые документы посредством электронной почты (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.), формы заявок доступны ниже в разделе «Типовые документы».