Мамин звездный час

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

День матери – пожалуй, самый трогательный праздник в году. И так хочется, чтобы этот день для всех мам был особенным. Коллектив Приобского Дома культуры постарался сделать его насыщенным.

В 12.00 часов стартовал марафон для молодых мам «Мамин звездный час». Мероприятие прошло в формате дружеской встречи. Психолог Юлия Москаленко (ДДТ «Новое поколение») провела интерактивную беседу на тему: «Зачем человеку нужна семья». Участницы размышляли над вопросами об идеальной семье, семейных взаимоотношениях и воспитании детей. Затем настоящую лабораторию организовала Лариса Перегон (директор д/с «Теремок»). 

Она продемонстрировала опыты, которые родители с детьми могут провести у себя дома. И мамы и детки были в восторге от цветных вулканов и воздушных шаров, надутых без помощи рук. Мастер-классы по созданию подарочной упаковки провели Юлия Москаленко и Венера Савина. А завершил марафон мастер-класс по фитнесу и дефиле от Анастасии Щиновой и Анны Батуевой. Участницы разучили упражнения, которые помогут им держать себя в хорошей форме и узнали секреты женственной походки. Детки все это время были заняты в игровой зоне и на занятии по рукоделию, где создавали елочки к Новому году.

В 16.00 часов в фойе прошла ярмарка рукоделия. Мастерицы нашего поселка продемонстрировали свои шедевры. Были представлены вязаные вещи, игрушки из ткани, предметы декора из дерева, украшения, шкатулки и многое другое. Любой желающий мог приобрести понравившуюся вещицу.

А вечером гостей Дома культуры ждал праздничный концерт. В зале был настоящий аншлаг! Всех мама со сцены поздравил глава гп. Приобье Евгений Ермаков. Он так же вручил сертификаты участникам и дипломы победителям фото-конкурса «Для них мы всегда дети». В номинации «Загляните в мамины глаза» выиграл Кирилл Люшаков, в номинации «Красота в положении» - Юлия Киршина, в номинации «Мы с тобою так похожи» - Оксана Бондаренко, а в номинации «Мама и я» победителем стала Яна Светенкова. Они получили дипломы и памятные призы. Концерт получился трогательным и веселым. Завершало его выступление ВИА «Ретро». В их исполнении прозвучали хиты 80-х. Весь зал подпевал.

Мы рады, что смогли подарить жителям нашего поселка радость и хорошее настроение!