Отчет главы городского поселения Приобье

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
В соответствии c действующим федеральным законодательством главы муниципальных образований должны отчитываться перед населением о проделанной работе за прошедший год. Такие доклады в Приобье проводятся ежегодно и 15 февраля вниманию депутатов Совета поселения и общественности был представлен отчет главы городского поселения Приобье о результатах его деятельности, деятельности администрации городского поселения Приобье за 2017 год.
В отчете Евгения Ермакова прозвучали основные цифры и факты по исполнению полномочий по решению вопросов местного значения:
- организация работы жилищно-коммунальной сферы и повышение качества предоставляемых коммунальных услуг;
- капитальный ремонт муниципального жилого фонда;
- организация и создание условий для жилищного строительства;
- благоустройство территории муниципального образования;
-дорожное хозяйство;
- развитие транспортных услуг;
- организация культурных мероприятий для обеспечения досуга населения городского поселения; развитее приоритетных видов спорта
- взаимодействие с предприятиями и организациями всех форм собственности с целью укрепления и развития экономики поселения.
Одним из главных показателей эффективности работы муниципального образования является исполнение бюджета поселения. Исполнение бюджета городского поселения Приобье за 2017 год можно отметить как положительное, в целом за пятилетний период начиная с 2013 года по 2017 год включительно отмечено ежегодное нарастание суммы доходов бюджета.  Доходы бюджета в 2017 году выполнены на 136,9% от первоначально утвержденного плана и на 102% от уточнённого на конец года плана. Каждый присутствующий имел возможность задать Евгению Ермакову интересующие вопросы по выслушанному отчету, который составил 41 лист. Так, дополнительно обсудили качество питьевой воды и строительство полигона утилизации. Глава поделился планами и задачами, которые предстоит решить в 2018 году, так глава отметил, что во время встречи с директором ООО «ФасТел» Егором Ситраковым был обсужден проект «оптика в каждый дом» на территории пгт. Приобье, который в настоящее время уже реализуется. Реализация проекта позволит каждому жителю получить полный комплекс услуг через волоконно-оптические линии связи: доступ к сети интернет на скорости 300Мбит/с, цифровое телевидение до 320 каналов, облачное видеонаблюдение, виртуальные телефонные станции и многоканальные местные номера и многие другие сервисы.
Получив исчерпывающие ответы на свои вопросы, депутаты Совета поселения единогласно признали деятельность главы городского поселения Приобье за 2017 год удовлетворительной.
Уважаемые жители гп. Приобье, вы можете ознакомиться с отчетом о деятельности главы и администрации городского поселения Приобье в полном объеме на сайте www.priobie.ru в разделе  «органы власти», подразделе «решения».