Заседание Общественного совета при главе гп. Приобье

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости

29 мая в администрации городского поселения Приобье состоялось очередное заседание Общественного совета (далее - ОС) при главе гп. Приобье. Кроме членов ОС в заседании приняли участие: старший помощник прокурора Октябрьского района, директор МКОУ «Приобская СОШ», директор ООО «Приобьтеплоконтроль», руководители учреждений культуры, председатели ТСЖ и непосредственного управления.

Ознакомившись с повесткой дня, участники заседания заслушали информацию  об ответственности управляющей организации за нарушение обязательств по договору управления многоквартирным домом, после чего членами ОС и присутствующими были обсуждены интересующие вопросы по данной теме.

Следом директор МКОУ «Приобская СОШ» представил общественности презентацию проекта Сквер «Солнечный», который стал победителем в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования с заявленной суммой на софинансирование проекта 2100000 рублей. Презентация была показана с целью осведомления общественности о возможности получения субсидий из бюджета района посредством  разработки проектов по благоустройству поселения, также до слушателей была доведена информация об этапах и сроках реализации проекта.  

Затем рассмотрели вопрос о строительстве водопровода от скважины с водоочистными сооружениями, расположенными в мкр.  СУПТР-10 до мкр. Черемушки и других улиц, для обеспечения их жителей качественной питьевой водой. В целях реализации данного проекта проведена работа по определению инвестора и уже решается вопрос по заключению инвестиционного соглашения с инвестором ООО «Приобьтеплоконтроль»  для выполнения данных работ. Реализация данного инвестиционного проекта предполагается до конца 2019 года.

         Далее продолжили обсуждать вопросы ЖКХ: по обслуживанию и балансовой принадлежности канализационных колодцев, обеспечивающих водоотведение с жилого фонда. Специалистам администрации были даны указания по итогам проведенной инвентаризации начать процедуру по оформлению и определению балансовой принадлежности всех канализационных колодцев, расположенных на территории гп. Приобье. По вопросу актуализации схемы расстановки контейнерных площадок с мусорными баками для ТБО в гп. Приобье до общественности была доведена информация о проведенной инвентаризации контейнерных площадок и определения достаточности на них мусорных баков, а также о том, где определены места для установки дополнительных контейнерных площадок. По итогам обсуждения были приняты решения по проведению работ по установке дополнительных баков и контейнерных площадок.

Затем с руководителями  учреждений культуры обсудили  востребованность дополнительных платных услуг учреждений культуры среди населения и обоснованность их стоимости. Поступившие предложения от членов ОС и общественности по данному вопросу были приняты к сведению.

Марина Заболотская,

главный специалист отдела социальной политики

фото автора