gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПЕРВАЯ СМЕНА ЗАКОНЧЕНА!

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

С 1 июня 2018 года в период летней трудовой кампании на базе Администрации городского поселения Приобье начал свою работу молодежный трудовой отряд под руководством ведущего специалиста отдела социальной политики Моцной Светланы Александровны.

Трудовой отряд главы создан для организации летней занятости и трудового воспитания приобских подростков от 14 до 18 лет. Работая в молодежном трудовом отряде, в детях воспитывается чувство уважения к труду не на словах, а на деле. В наше время, к большому сожалению, подрастающее поколение не ценит и не уважает работу других: бросают мусор  у себя под окнами или в подъездах; ломают то, что непосильным трудом было сделано другими. Хочется верить, что именно такие молодежные трудовые отряды  способствуют не только получению заработной платы и записи в трудовой книжке, но и осознанию и пониманию того, что человеческий труд бесценен.

Молодежные трудовые отряды - прекрасная возможность отвлечь школьников от компьютеров и телевизоров и создать для них условия в подготовке ко взрослой жизни путем приобщения к физической и интеллектуальной деятельности. Ко всему прочему молодежь будет больше общаться, делиться мнениями, обсуждать проблемы, то есть совершенствовать навыки общения  со сверстниками, что пригодится каждому всегда и везде.

В состав трудового отряда вошли 10 человек: Романова Ирина, Жилко Кристина, Крупенина Алена, Вашкевич Екатерина, Отраднов Владислав, Самойленко Дмитрий, Филиппов Кирилл, Журавлев Алексей, Адарич Владислав, Азизова Алина. Ребята приняты по специальности «Рабочий зеленого строительства». Основной деятельностью отряда  является благоустройство поселка.

За время работы силами трудового отряда облагорожены территории центральной площади, памятника Воину-освободителю, Сквера ветеранов и пенсионеров имени Алексея Николаевича Скворцова,  Парка «Юбилейный», Сквера влюбленных;  высажены цветы и  деревья. Трудовой отряд совместно с сотрудниками администрации городского поселения Приобье нарисовали «Игры на асфальте»: классики, квадрат, твистер, змейка, эстафета «Прыжки».

Наблюдая за слаженной работой отряда, можно с уверенностью сказать, что труд ребят на благо поселка способствует формированию в детях нравственных, духовных, физических качеств, профессионально-трудовых способностей, созданию условий для социальной адаптации детей.

С.А. Моцная,

руководитель отряда