gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Славим возраст золотой

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября - Международный день пожилых людей. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы.
В России этот праздник начали отмечать с 1992 года. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. День пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости призывает всех нас выразить уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению.

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась и в нашем посёлке. В этом году Приобский Дом культуры вновь распахнул двери нашим дорогим Ветеранам. Мы с огромным удовольствием и радостью чествовали семьи проживших в браке более 40 лет. Приветствовали и поздравляли семьи: Ковалёвых Любовь Александровну и Александра Александровича, Кантюковых Надежду Викторовну и Тагира Зуфаровича, Филипповых Людмилу Александровна и Сергея Николаевича, Левченко Ирину Ивановну и Григория Ивановича, Амирхановых Любовь Николаевну и Ришата Мусарафовича.
С приветственными и поздравительными словами выступали: глава городского поселения Приобье Евгений Юрьевич Ермаков, директор начальной школы Наталья Владимировна Кочук, преподаватель детской школы искусств Галина Владимировна Кельман, педагог - организатор Дома детского творчества «Новое поколение» Людмила Анатольевна Костырева, председатель Приобской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Любовь Алексеевна Мотовичёва, заведующая частным детским садом «Теремок» Перегон Лариса Александровна. Поздравляющие пожелали всем здоровья, счастья, долгих лет жизни, оптимизма, радости.
Участники творческих объединений Дома культуры, вокальный ансамбль «До-ми-соль-ка» и преподаватели детской школы искусств для виновников торжества подготовили музыкальные номера.
За чашкой чая гости делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, участвовали в конкурсах, танцевали. Мы надеемся, что все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.
Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы! Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.
 
Эльвира Александрова,
хореограф Приобского Дома культуры
Прикрепленные файлы
Прикрепленные файлы:Размер файла:
Скачать файл «IMG_9965.JPG»IMG_9965.JPG396 Кб
Скачать файл «IMG_9995.JPG»IMG_9995.JPG3993 Кб