gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча с руководителями контрольно-надзорных органов

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

16 октября глава Приобья Евгений Ермаков провел рабочую встречу с руководителями контрольно-надзорных органов Октябрьского района и Ханты-Мансийского округа.

В зале заседаний администрации поселения присутствовали представители Отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ХМАО – Югре, его подразделения по Октябрьскому и Белоярскому районам; отделов полиции, госавтоинспекции; государственной инспекции по маломерным судам, Приобского линейного пункта полиции. Совместно обсудили вопросы, касающиеся Правил рыболовства, возможного взаимодействия контрольно-надзорных органов с Отделом госконтроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ХМАО – Югре. Врио начальника отдела Владислав Михайленко рассказал, что с октября 2018 года подразделение Отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Октябрьскому и Белоярскому районам ХМАО – Югры сменил место дислокации из п. Октябрьское в п. Приобье. Руководителем подразделения назначен Сергей Павлюк.

В процессе общения участники встречи отметили, что руководству отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ХМАО – Югре необходимо запланировать и провести обучение со служащими контрольно-надзорных органов Октябрьского района по применению Федерального закона от 20.12.2004 №166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Предварительно договорились исполнить это решение в декабре 2018 года. Также было поддержано предложение о составлении Соглашения о взаимодействии с контрольно-надзорными органами и утвердить совместный план работы, согласованный между службами.

Алена Безматерных

Фото автора