gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Комсомол моя судьба

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
Сегодняшнее поколение молодых людей вряд ли сможет расшифровать аббревиатуру ВЛКСМ. А для поколения наших родителей, наших бабушек и дедушек все было ясно: Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи — комсомол.
29 октября 2018 года в России и бывших республиках Советского Союза широко отмечался столетний юбилей самой массовой общественно-политической организации советской молодёжи – комсомола. Более 50 комсомольцев и активных общественников встретились в Доме детского творчества «Новое поколение» на празднике комсомольской юности. На праздник были приглашены гости из Совета ветеранов г. Нягань и с.п. Сергино.

Это была уникальная в мировой практике молодёжная организация, воспитавшая поколения романтиков и патриотов, защитников Отечества, людей, способных по первому зову Родины сниматься с насиженных мест и поднимать целину, осваивать необжитые пространства, строить заводы и фабрики, гидростанции, прокладывать железнодорожные пути и линии электропередач. Своими воспоминаниями поделились гости праздника: председатель совета ветеранов г Нягань Заяц Г.З., приобчане: Файзулина С.Ш., Пашина З.И., Бизякина Д.В., Лоскутов Н.Р. На мероприятии вручили юбилейную медаль ВЛКСМ Евгению Ивановичу Соломахе. В течение праздника вместе с ведущими прогулялись по эпохам комсомольской жизни, все вместе пели песни комсомольской юности, слушали стихи. Гостей поздравили своим выступлением команда КВН Совета ветеранов «Беспокойные сердца». Председатель Совета ветеранов г. Нягань вручила комсомольский билет главе гп. Приобье Е.Ю. Ермакову.
Много воспоминаний, много впечатлений, много слов благодарности за организацию и проведение праздника. Для одних юбилей ВЛКСМ - это ностальгия по молодости. Для других - надежда на лучшее будущее. И тех, и других мы поздравляем с этим столетним юбилеем. Комсомол ушёл в историю, но память о нём, как свет далёкой и яркой звезды, ещё долго будет согревать душу тем, кто всегда жил по принципу – раньше думай о Родине, а потом о себе.
Благодарим за помощь в проведении праздника директора и коллектив ДДТ «Новое поколение», коллектив дома культуры, Совет ветеранов, индивидуальных предпринимателей: Радковского Ф.Ф. и Смертина А.В. и жителей поселка за безвозмездно предоставленный материал в музей историко-краеведческого музея гп Приобье, методист которого, Л.А. Костырева - идейный вдохновитель и организатор праздника комсомольской юности.