Мечты сбываются

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
Поздравлением и вручением подарков для детей-инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья завершилась благотворительная акция «Елка желаний». Исполнять желания детей под Новый год стало доброй традицией для приобчан.
Старт акции был дан 2 декабря в рамках благотворительной акции «Неделя добра» и «88 добрых дел». В офисе Сбербанка России п. Приобье была установлена елка, украшенная не только игрушками и гирляндами, а новогодними открытками, в которых записаны самые сокровенные детские желания. Стать Дедом Морозом и исполнить мечту ребенка мог каждый. Сделать это было достаточно просто: прийти в Сбербанк, снять с «Елки желаний» открытку и купить подарок.
25 декабря 2018 года в Доме детского творчества «Новое поколение» осуществились мечты 34 детей, которые особенно нуждаются в поддержке и внимании.

Обучающиеся старшей группы детской театральной студии «Браво» подарили детям театральное представление, ребята окунулись в мир волшебства и сказки. Они узнали, что даже Баба Яга выступает на стороне добра. Оказывается, она тоже умеет пользоваться интернетом и ищет интересные рецепты новогодних блюд в сети. Из-за оплошности этой сказочной старушки на свободу вырвался вредоносный Вирус, который грозился стереть из памяти детей все добрые сказки и оставить только ужастики и страшилки.
Бабе Яге пришлось исправлять ситуацию и вместе с детьми звать подмогу и отправляться в сказочный лес. На помощь пришли сказочные персонажи. Вместе со Снеговичком дети собирали снежные снаряды, танцевали с Ученым котом и Домовенком Кузей, наряжали елочку с Василисой Гламурной и разгадывали загадки. Конечно, добро восторжествовало над злом! Восстановить порядок в сказочном лесу помогли ребятам Дед Мороз со Снегурочкой, Вирус стал Хранителем сказок и засияла огнями новогодняя елка.
Но на этом волшебство не закончилось. Дед Мороз принес детям подарки от целой армии добрых волшебников из поселка Приобье, каждый ребенок получил отклик на свое новогоднее пожелание.
Многие жители заинтересованы в акции «Елка желаний» и с радостью принимают участие в ней не первый год. Администрация городского поселения Приобье, дети и их родители выражают благодарность участникам акции: Куташовой А.П.; Гончарук О.В.; Сосновой Ю.С.; Михалёвой К.М.; Баркову А.В.; Моцной С.А.; Сидоровой А.; Сидоровой С.Г.; Сандаковой Е.И.; Нагуманову Р.Р.; Флегентовой Г.В.; Созиновой Е.Ю.; Шадриной Л.В.; Сапегиной Е.В.; МКОУ «Приобская НОШ»; ООО «Сергинский речной порт»; МП «ЭГК»; МБДОУ ДСОВ «Дюймовочка»; МБДОУ ДСОВ «Северяночка»; Югорскому УМТСиК ООО «Газпром трансгаз Югорск»; администрации городского поселения Приобье; настоятелю Храма праведного Симеона Верхотурского о. Владимиру; местной мусульманской религиозной организации городского поселения Приобье; всероссийской общественно-политической молодёжной организации «Молодая гвардия»; железнодорожной станции Свердловской железной дороги (п. Приобье) филиала ОАО «РЖД»; МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение»; БУ ХМАО-Югры «Октябрьская районная больница» филиал в поселке Приобье, а также волонтерам и актерам Дома детского творчества «Новое поколение» - за помощь в организации и проведении мероприятия. Ваши добрые дела не останутся незамеченными!