Общественная организация инвалидов организовала курсы компьютерной грамотности для инвалидов и пенсионеров

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
В декабре 2018 года Приобская местная общественная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» приступила к реализации проекта «Нескучный досуг – дорога к качеству жизни», проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках проекта организованы курсы компьютерной грамотности для инвалидов и пенсионеров. Обучение проводит сертифицированный преподаватель Дмитрий Яльчик по субботам и воскресеньям в помещении общественной организации по адресу: пгт. Приобье, ул. Югорская, д.5, а также по заявкам маломобильных граждан на дому. Всего общественной организацией планируется обучить не менее 30 человек.

Услуги, предоставляемые по проекту, подразумевают обучение пенсионеров и инвалидов основам, которые, помимо прочего, позволят решать им следующие задачи:
• социализация в сети интернет;
• получение государственных услуг посредством сервисов электронного правительства;
• доступ к услугам дистанционного обучения;
• обеспечение возможности удаленной работы;
• общение в социальных сетях по группам интересов;
• возможность получения разносторонней информации по интересующим вопросам;
• просмотр фильмов и телевизионных передач, чтение газет и книг в электронном варианте;
• использование компьютера вместо телефонной связи для общения с родственниками и друзьями в других городах и странах.
«Мы твердо уверены, что наши «студенты» обязательно успешно применят свои знания, полученные в процессе обучения в клубе «Есть контакт!», их мир станет более открытым, а они будут иметь новые возможности для самореализации!» - отмечают Любовь Мотовичева, руководитель проекта, председатель Приобской местной общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и Ирина Сафонова – координатор, организатор проекта.
По вопросам обучения на курсах компьютерной грамотности можно обращаться по телефонам: 89048841557 - Любовь Мотовичева и 89227705704 – Ирина Сафонова.