gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району информирует

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
В соответствии с планом работы Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района состоялось совещание на тему: «Актуальные вопросы воспитательной и профилактической работы в образовательных организациях Октябрьского района».
На совещании присутствовали заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги-психологи, классные руководители, представители общественных комиссий и КДН.

В рамках совещания был рассмотрен вопрос: «Состояние детского дорожно-транспортного травматизма по итогам 2018 года. Организация профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Октябрьского района», с отчетом по которому выступила старший инспектор (по пропаганде) ОИАЗ и ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району капитан полиции Трушкова Н.Г. В докладе был сделан акцент на рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, и необходимости проведения профилактической работы с родителями в данном направлении. Также были рассмотрены проблемные вопросы взаимодействия с образовательными организациями и пути их решения.
В итоге своего выступления было рекомендовано не останавливаться на достигнутом, а идти к намеченной цели, тем самым, общими усилиями постараться снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.