gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОМВД России по Октябрьскому району предупреждает

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
Очередной факт мошенничества был зарегистрирован в дежурной части отдела полиции по Октябрьскому району. Доверчивый местный житель одного из поселков района перевел более 21 тысячи рублей злоумышленнику.
Правоохранителям стало известно, что в январе текущего года 58-летнему жителю сельского поселения Шеркалы позвонил неизвестный и представился сотрудником безопасности банка. В ходе телефонного разговора мужчина сообщил, что необходимо предотвратить несанкционированное списание денежных средств и попросил назвать реквизиты банковской карты, принадлежащей пенсионеру. В результате чего со счета потерпевшего была списана сумма в размере 21990 рублей.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Уважаемые граждане! В связи с многочисленными фактами мошеннических действий на территории Октябрьского района, отдел полиции в очередной раз просит вас быть бдительными. Чтобы избежать обмана и не стать жертвой мошенников, ни в коем случае не делайте того, что говорят вам по мобильному телефону или сообщают в смс-сообщении. Не поддавайтесь на уловки мошенников, не называйте неизвестным лицам ваши конфиденциальные данные.
Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите о случившемся в ближайшее отделение полиции или по телефону «02».