ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
Администрация городского поселения Приобье доводит до Вашего сведения, что в связи с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по результатам конкурсного отбора статус регионального оператора по обращению с ТКО на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры присвоен АО «Югра-Экология». На основании вышеизложенного, в кратчайшие сроки все собственники ТКО - собственники помещений в многоквартирных домах, собственники частных домовладений, индивидуальные предприниматели и юридические лица всех форм собственности, в результате деятельности которых образуются ТКО, обязаны заключить с региональным оператором договор на обращение с ТКО и оплачивать его услуги по цене, установленной по единому тарифу регионального оператора.

Типовой договор на оказание услуг по обращению с ТКО размещен на официальном сайте АО «Югра-Экология» (http://yugra-ecology.ru/). Для заключения договора необходимо на сайте www.yugra-ecology.ru в разделе «договорная кампания» скачать инструкцию по заполнению заявления и само заявление на заключение договора. Заполненное заявление нужно отправить по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Подготовка договора у специалистов «Югра-Экология» занимает всего 5 рабочих дней. Также можно проконсультироваться по телефону +7 (3467) 31-76-36; 31-82-82; 31-76-40.
Копии заключенных договоров с региональным оператором на вывоз ТКО необходимо предоставить в администрацию городского поселения Приобье, в срок до 01.03.2019г., либо на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
В соответствии с Правилами благоустройства г.п. Приобье, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории поселения, обязаны регулярно производить уборку принадлежащих им территорий, обеспечивать накопление, в том числе раздельное накопление, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение всех видов образующихся отходов, в том числе ТКО.
Несоблюдение Правил благоустройства в соответствии со статьей 30 закона ХМАО - Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» влечет наложение административного штрафа на граждан от 500 до 5000 рублей, на должностных лиц от 5000 до 15000 рублей, на юридических лиц - от 20000 до 50000 рублей.