Евгений Ермаков представил депутатам и общественности ежегодный отчет о результатах деятельности

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
19 февраля глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков представил депутатам Совета поселения, общественности и руководителям организаций и учреждений отчет о результатах своей деятельности, деятельности администрации городского поселения Приобье за 2018 год.
«Каждый год радует нас памятными датами, 2018 не стал исключением из правил и подтвердил его в полной мере. В марте состоялись выборы Президента Российской Федерации, где мы с вами достойно поддержали кандидатуру действующего Президента Российской Федерации Владимира Путина. В день выборов состоялась всенародная викторина «Югре-900», которая была организована в честь 900-летия упоминания Югры в русских исторических летописях. В сентябре вы поддержали меня на выборах, за что еще раз выражаю вам свою благодарность. Спасибо за доверие, которое я стремлюсь оправдать ответственной и результативной работой. Поменялся состав Совета депутатов поселения, с которым ведется конструктивное взаимодействие и успешная совместная работа по решению проблем и защите интересов избирателей», - такими словами Евгений Ермаков начал свой отчет.

В докладе глава поселка коснулся всех сфер: бюджета поселения, градостроительной деятельности, развития малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства, дорожного хозяйства, благоустройства, жилищного строительства, социальной сферы.
Говоря о перспективах строительства объектов в грядущем году, глава рассказал о реализации в планируемом периоде весьма крупных и стратегически значимых для социально-экономического развития и формирования благоприятного инвестиционного климата района проектов. Речь идет о проектах, реализуемых в рамках государственной программы «Современная транспортная система» с финансированием из средств государственной программы «Сотрудничество». Так, в перспективе на территории Октябрьского района при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры предусмотрена реализация проектов:
- «Дооснащение вокзального комплекса многофункционального вокзала в пгт. Приобье» - проектно-сметная документация разработана, согласована с РЖД, ведутся работы по подготовке документов в Государственную экспертизу;
- «Комплексный межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов для города Нягани, поселений Октябрьского района», в настоящее время осуществляется разработка проектной документации. Реализация данного проекта позволит обеспечить население района качественными услугами в сфере обращения с отходами, а также повлияют на снижение уровня негативного воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду и ее компоненты, окажут благоприятное воздействие на социальную и экологическую обстановку в Октябрьском районе;
- строительство автомобильной дороги пгт. Приобье – пгт. Игрим.
Так же на отчете было сказано о концепции по развитию логистического индустриального центра в пгт. Приобье. Городское поселение Приобье как крупный транспортный узел Октябрьского района ХМАО-Югры с развитой складской и промышленной инфраструктурой, располагающий необходимым потенциалом по обслуживанию грузоперевозок в неограниченных объемах. Вместе с тем как территория, пересекающихся экономических интересов таких муниципальных образований как г. Нягань, Березовский и Белоярский районы, городское поселение Приобье может выступать неким плацдармом формирования транспортного коридора ХМАО-Югры «Север-Юг», ориентированного на потребности освоения перспективных территорий ХМАО-Югры, ЯМАЛа и перспективу освоения Арктики. В этой связи создание в городском поселении Приобье индустриального парка является одной из стратегических задач Октябрьского района в 2019 году.
Немало внимания глава уделил достижениям приобчан в различных сферах деятельности, что немаловажно, так как развитие поселка – это общая заслуга людей.
Доклад продлился около часа, после чего присутствующие смогли задать свои вопросы. По итогам обсуждений единогласно народные избранники признали деятельность главы удовлетворительной.
Председатель Общественного совета при главе Андрей Ермаков: «Деятельность администрации, конечно же, можно оценить положительно, доклад был обширный и достаточно содержательный, видно, что многое сделано, поселок развивается и становится лучше с каждым годом».
Член местной мусульманской религиозной организации городского поселения Приобье Рамазан Ризванов: «Я услышал очень содержательный и подробный доклад о работе главы и администрации за 2018 год. В этом докладе отражены практически все стороны работы администрации».
Член Общественного совета при главе городского поселения Приобье Илья Рыбальченко: «Отчет главы был познавательным и интересным, были затронуты все сферы деятельности администрации, мне все было понятно».
Подробнее с отчетом главы вы можете ознакомиться на официальном сайте городского поселения Приобье priobie.ru.