В Приобье состоялся XV открытый Чемпионат по подледному лову рыбы среди трудовых коллективов и жителей

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
Состязание прошло 31 марта на озере Зеркальном. Организаторами и активными участниками выступили члены местного отделения партии «Единая Россия». От гп. Приобье участвовали три команды от организаций: УМТСиК ООО «Газпром трансгаз Югорск», УТТиСТ и АО «ЮТЭК-Кода».
Открыл соревнование секретарь местного отделения «Единой России» Иван Ямашев
.
«Участие в чемпионате – это уже старая добрая партийная традиция. На протяжении пятнадцати лет нас объединяет дружба, любовь к активному и здоровому времяпрепровождению и конечно спортивный азарт. Желаю всем удачи, честной борьбы и хорошего настроения!», – отметил парламентарий.
То, что мероприятие стало популярным, говорит ежегодный рост участников. И хотя в этом году зарегистрировались 24 команды (35 выступили в прошлом году), гостей стало на порядок больше. Только в беспроигрышной лотерее участие приняли более двухсот югорчан.
Примечательно, что многие команды являются постоянными и неизменными участницами соревнований. «Это мероприятие уже имеет немалые исторические корни. Например, команда «Семья», состоящая из мамы, папы и двух сыновей, принимала участие практически в каждом году. За эти годы дети выросли, а команда наловчилась в рыбной ловле настолько, что последние годы неизменно занимает призовые места. Это прекрасный пример воспитания крепких семейных традиций, которые, на мой взгляд, должны быть продолжены», – поделился главный судья соревнований Василий Иванов.