gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АВТОЗВУК - 2019

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Снова в Приобье состоялось самое громкое мероприятие 2019 года - соревнования по неограниченному звуковому давлению «Автозвук», посвященное Дню молодежи России. 

Шумный субботний вечер на только открывшейся зоне отдыха на озере Зеркальное устроили 16 владельцев необычных автомобилей, которые стремились продемонстрировать максимальный уровень автозвука. Это вторые подобные соревнования, организованные отделом социальной политики администрации Приобья, но на этот раз география участников расширилась за пределы Октябрьского района и Нягани. Продемонстрировать звуковые возможности систем своих авто также приехали аудиоманы из Советского, Югорска и Ханты-Мансийска.

Ярко и зажигательно программу открыли ребята из школы танца «Happy people» под руководством Константина Сумкина, показав свои способности в брейк-дансе.

Ведущими соревнований были приглашены организаторы международных турниров по автозвуку – Алексей Чернов и Андрей Лаптев. Они провели замеры звукового давления, замеры на умение пользоваться регулятором громкости акустики в своем автомобиле по правилам «Bass Race» в классах 129,9 и 139,9, конкурсы и интерактив со зрителями. Для чистоты замеров их итоги отображались на экране телевизора. Максимальный зафиксированный результат – 149,17 децибелов! И победителем в категории «Звуковое давление» признан Андрей Суслов. Второе место – у лидера прошлогодних соревнований Александра Дзюбинского (146,42 дБ). Третье – у Александра Литвина (144,63 дБ). Первое место в категории «Bass Race 139,9» присуждено Андрею Суслову, второе – Ивану Сажину, третье – Александру Дзюбинскому. В категории «Bass Race 129,9» лучший результат показала звуковая система Артема Кондратенко, второе место занял Илья Чугуев, третье – Иван Скляров. Победители и участники нынешних соревнований получили ценные призы от партнеров. Это магнитолы и динамики, сертификаты, бейсболки, моноподы, ароматизаторы и множество других аксессуаров.

Традиционные для соревнований по автозвуку замеры показали: в Югре немало поклонников этого направления! Количество участников и зрителей растет из года в год.

По окончанию замеров зрителей ждало настоящее звуковое шоу от гостя из Югорска. Он представил акустическую систему своего автомобиля, выдавшую такой мощный звук, что вибрации чувствовались за несколько метров от машины. Владельцы автомобилей дружески отнеслись к зрителям - не только разрешали посмотреть на свои авто, но и сфотографироваться рядом с ними и даже посидеть в салоне.

Праздник в честь молодежи Приобья закончился дискотекой на берегу озера Зеркальное.

Администрация городского поселения Приобье выражает благодарность партнерам соревнований: генеральному спонсору – индивидуальному предпринимателю Федору Радковскому; индивидуальным предпринимателям: Алексею Чернову (м-н «Шумофф Югорск»), Сергею Зинченко (м-н «Скорпион», п. Приобье), Константину Микову (м-н «PARTS66.ru», г. Нягань), Илье Захарченко (м-н «Катюша», г. Нягань), Сергею Такнову (автосервис «Tscar», г. Нягань), Ждабе Худжадзе (автомастерская «AutoModern»), Максиму Раструбе (м-н «Сакура», г. Нягань), Дмитрию Ухову (служба доставки «Империя суши», п. Приобье), Рите Горбач (сеть быстрого питания «Hotdogger», п. Приобье), Гульнур Гиниатовой (служба доставки «Эдем», п. Приобье), Илье Гребенюку (паблик «Не мягкие игрушки ЮГРА» в социальной сети «Вконтакте»), Nyagan Sound Attack, школе танца «Happy people» и МБУ «КИЦ «КреДо».