gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жилье для приобчан!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

  Новый жилой район появится на территории гп. Приобье. Первыми новосёлами коттеджного посёлка станут 15 многодетных семей. Земельные участки под индивидуальное жилищное строительство льготной категории предоставляются сразу в собственность и совершенно бесплатно.

 Площадь данной территории – 32 гектара. На сегодняшний день сформированы 16 земельных участков как один из микрорайонов большой застраиваемой территории. В перспективе в данном районе предполагается выделение более ста участков.

   Земельные участки размером 6 соток и больше льготные категории граждан получат совершенно бесплатно и сразу в собственность. С реализацией этого проекта очередь среди многодетных семей на участок под ИЖС в Октябрьском районе сократится с 53 до 38, а в самом Приобье вопрос по этой теме будет закрыт полностью.

  А также застройщик ООО СК «Олимп» ведет строительство трехквартирного одноэтажного сблокированного жилого дома по адресу 1 мкр. Лесников д. 10 – 16, сдача жилья планируется в 1-ый квартал 2020 года, и планируется строительство двух  многоквартирных домов в мкр. Юбилейный.

   Важно отметить что в Октябрьском районе, больше всего жилья строится именно в гп.Приобье.