В Новый год – с губернатором!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила юных югорчан с наступающим Новым годом. Новогодняя елка для детей Югры состоялась в Ханты-Мансийске, в концертно-театральном центре «Югра-Классик».

Гостями губернаторской елки стали 400 детей из всех муниципалитетов автономного округа. Это юные югорчане, достигшие особых успехов в учебе, спорте, творчестве, ребята из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также те наши маленькие земляки, которые находятся в трудной жизненной ситуации.
В делегацию Октябрьского района для участия в главной новогодней ёлке Югры вошли школьники из Приобья Кирилл Крымский, Карина Федорова и Яна Кутлубаева, а также Диана Артюх – представительница Унъюганской СОШ №2 им. Альшевского М.И., Алена Сургучева – ученица Сергинской СОШ им. Героя Советского Союза Н.И. Сирина и Денис Проданов, школьник из Талинки.


Елка губернатора – это не только развлечение, но и масса познавательных мероприятий.
– Для нас организовали мастер-классы, мы играли с роботами на площадке «Кванториум Югры». Удивительно, что их изготовили такие же дети, как и мы, – делятся впечатлениями наши ребята. – Не упустили мы возможности написать письмо Деду Морозу и отправить его самой настоящей Почтой России.
В большом зале ребята вместе с губернатором посмотрели интерактивный спектакль «Новогоднее приключение в шахматном королевстве», который подготовили для участников главной детской елки Югры творческие коллективы центра «Югра-Классик». А после спектакля главные герои пообщались с ребятами в арт-салоне у новогодней елки, предложив им выполнить ряд интересных и веселых заданий. Финалом праздника стала долгожданная встреча с Дедом Морозом.
Пока любители танцев и музыки водили хоровод, другие участники праздника фотографировались с губернатором, спешили получить автограф Натальи Комаровой на пригласительных билетах, рассказывали о своих успехах. Живое общение детворы и взрослых с губернатором не прекращалось до завершения праздника. И конечно, все дети – участники югорской новогодней елки  получили традиционные сладкие подарки.

Источник:https://ugra-news.ru/article/v_novyy_god_s_gubernatorom/