gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Межрайонная ИФНС России №3 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре информирует

Автор: Super User. Опубликовано в Объявления
На очереди создание Единого центра регистрации на территории
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
 
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра является регионом, в котором успешно развивается предпринимательство. Оперативность и простота регистрационных действий на этапе создания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей является одним из главных условий успешной и эффективной работы предприятий, а также  в немалой степени способствует развитию предпринимательской деятельности и усилению ее привлекательности для будущих бизнесменов.
В этой связи вопросы обеспечения качественного и удобного сервиса при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и развития электронного взаимодействия с заявителями при государственной регистрации выходят на первый план.
 
Именно с целью реализации этих приоритетных задач с 01.01.2015 запланировано создание Единого центра регистрации на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Централизация функции в специализированной инспекции позволит решать вопросы государственной регистрации в приоритетном порядке, а также повысить качество обслуживания заявителей и пользователей информационных ресурсов единых государственных реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.Главной целью создания ЕРЦ является оптимизация услуги государственной регистрации ЮЛ и ИП, которой может воспользоваться любой житель Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, желающий организовать свой бизнес. Решение о создании ЕРЦ принято в рамках Концепции ФНС России по реформированию системы регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с учетом опыта и практики организации этой работы в регионах России.
В перспективе, создание Единого регистрационного центра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре позволит поднять государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на качественно новый уровень и соответствовать высоким стандартам обслуживания налогоплательщиков.
Кроме того, для удобства налогоплательщиков предусмотрена подача документов через многофункциональные центры (МФЦ), которые созданы и функционируют в городе Нягань ип.г.т. Октябрьское. Взаимодействие налогового Управления с МФЦ организовано на основании соответствующего соглашения. Услуги по регистрации в нем предусмотрены.
 
Отдел работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России № 3
по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре