gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Межрайонная ИФНС России №3 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре информирует

Автор: Super User. Опубликовано в Объявления
Единые налоговые уведомления: в «Личном кабинете» и по почте.
 
ФНСВ настоящее время граждане получают письма с налоговыми уведомлениями.
Печать и рассылка налоговых уведомлений осуществляется ФКУ "Налог-сервис", которое входит в структуру налоговых органов, и один из филиалов этой организации находится в Уфе. Поэтому на конверте с налоговым уведомлением в качестве отправителя и указывается информация о данном учреждении. В самом уведомлении приводится информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете – по месту нахождения/ регистрации недвижимого имущества или транспортных средств.
Вся рассылка осуществляется через отделения Почты России. Обращаем внимание налогоплательщиков на необходимость получения корреспонденции налоговых органов в почтовых отделениях и своевременной уплаты налогов.
Напоминаем, что оплату налоговых обязательств можно произвести через банковские учреждения, специализированные терминалы, а также с помощью Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Также одной из самых востребованных функций данного электронного сервиса является возможность получать и распечатывать налоговые уведомления (ЕНУ) и квитанции на уплату налоговых платежей без личного визита в инспекцию.
В настоящее время в сервисе данный функционал реализован не в полной мере. В связи постоянной модернизацией проводится доработка ресурса в части временного «замораживания» подъема данных об объектах собственности и налоговых уведомлений в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В данной версии обеспечено осуществление только первичного подъема данных по вновь подключаемым к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщикам. По ранее подключенным к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщикам данные об объектах собственности и ЕНУ выгружаться временно не будут, вследствие чего ранее подключившиеся пользователи кратковременно не смогут получать актуальную информацию об объектах собственности и распечатывать ЕНУ. Сложившаяся в сервисе ситуация носит плановый технический характер и является временной мерой. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. И предлагаем активно пользоваться сервисом, который в ближайшее время станет более доступным, удобным и актуальным.
 
Отдел работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России № 3
по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре