gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Межрайонная ИФНС России №3 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре информирует

Автор: Super User. Опубликовано в Объявления
Приближаются сроки уплаты имущественных налогов
 ФНСВладельцы квартир, домов, земельных участков, автомобилей, и других объектов, которые подпадают под обложение налогом на имущество, транспортным и земельным налогами, получили уведомления и до начала ноября должны уплатить налог.
Как всегда к единому уведомлению прилагается специальная форма заявления, воспользовавшись которой можно сообщить в налоговый орган о содержащихся в документах неточностях.
Если  в уведомлении содержится неактуальная или недостоверная информация, необходимо незамедлительно сообщить об этом в Инспекцию, исчислившую данный налог, до наступления срока уплаты. Отрывной корешок можно направить по почте, через Интернет-сервисы «Обращение в УФНС (ИФНС) России», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или предоставить в инспекцию лично.
Владельцы «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» уже сейчас могут проконтролировать не только начисленные налоги на имущество, но и перечень самого имущества. Не дожидаясь наступления срока уплаты, через данный сервис можно распечатать единое налоговое уведомление, платежные документы или оплатить налоги в режиме онлайн.
Каждый налогоплательщик имеет право заплатить причитающиеся к уплате имущественные налоги заблаговременно, до наступления срока уплаты. Обязательные платежи по имущественным налогам необходимо перечислить в следующие сроки:
• Налог на имущество за 2013 год - не позднее 01.11.2014 г.
• Земельный налог за 2013 год - не позднее 01.11.2014 г. (для жителей пос. Сергино, Приобье, Талинка, Каменное, Пальяново, Унъюган - не позднее 10.11.2014; Андра, Малый Атлым, Большой Атлым, Сотниково, Заречный, Комсомольский, Большие Леуши, Перегребное, Чемаши, Верхние Нарыкары, Нижние Нарыкары, Октябрьское, Кормужиханка, Большой Камень - не позднее 15.11.2014.)
Если последний день срока уплаты налога приходится на нерабочий (выходной, праздничный) день, то перечислить налог вы можете в следующий за ним рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ). Таким образом, налог на имущество и земельный налог за 2013 год – необходимо оплатить не позднее 05.11.2014.
Транспортный налог за 2013 год - не позднее 10.11.2014 г.
С подробной информацией о сроках уплаты местных налогов, размерах ставок, об основаниях для уменьшения налоговой базы и льготах по налогообложению можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru с помощью сервиса "Имущественные налоги: ставки и льготы", а также в Памятках физическим лицам по имущественным налогам, подготовленных специалистами Инспекции
Уважаемые налогоплательщики! Не забывайте, что несвоевременная уплата налогов влечет за собой начисление на сумму недоимки пени за каждый день, а также является основанием для применения мер принудительного взыскания задолженности. Призываем всех налогоплательщиков проявить сознательность и исполнить свой гражданский долг по уплате налогов.

 

Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России № 3

по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре