Объявление

Автор: Super User. Опубликовано в Объявления
С целью информирования населения о формах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, вовлечения в предпринимательскую деятельность не занятых граждан, создания новых рабочих мест,  9 февраля 2016 года в 15.00 часов в зале заседаний администрации гп.  Приобье состоится круглый стол:
 «Как организовать свое дело
и воспользоваться мерами государственной поддержки».
В работе круглого стола примут участие:
Сафронова С.В. – заведующий отделом развития предпринимательства администрации Октябрьского района;
Конотовская Г.М. – директор БУ «Октябрьский Центр занятости населения»;
Беца О.И. – директор Няганского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры;
Захарова С.В. – главный специалист отдела развития предпринимательства администрации Октябрьского района
Якшина Г. Я. – начальник отдела персонального учета Управления Пенсионного фонда РФ в Октябрьском районе ХМАО-Югры
Кузнецова Е.Ю.- специалист-эксперт отдела экономического анализа, прогнозирования и обеспечения охраны труда администрации Октябрьского района
В работе круглого стола может  принять участие любой желающий, в том числе неработающие граждане, индивидуальные предприниматели, молодежь, выпускники и другие заинтересованные лица.
Уважаемые предприниматели, жители городского поселения Приобье!
В соответствии с реализацией государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2014–2020 годы» ежегодно проводится образовательный проект «Курс начинающего предпринимателя» (далее - Курсы), направленный на повышение финансовой  грамотности населения и развития малого и среднего предпринимательства.
         Организатором проекта выступает Фонд поддержки предпринимательства Югры при поддержке администраций муниципальных образований автономного округа.
Мероприятие проводится с целью вовлечения граждан в создание собственного дела, снижения напряженности на рынке труда и выявления из числа субъектов малого и среднего предпринимательства наиболее значимых проектов для задействования их в программе грантовой поддержки.
         Для реализации мероприятия разработана специальная программа обучения. Курс состоит из цикла семинаров общим объёмом 64 академических часа по основным вопросам ведения бизнеса, и предполагает пошаговое ознакомление слушателей с прикладными и результативными инструментами успешного предпринимательства.
         Программа состоит из восьми модулей - «Мотивация предпринимателей», «Маркетинг для начинающих», «Регистрация, кадровая документация, бухгалтерский учёт, налогообложение», «Управление персоналом», «Бизнес-планирование», «Продажи», «Формы поддержки предпринимательства в ХМАО – Югре», «Защита бизнес-проектов».
         Сроки проведения Курсов на территории Октябрьского района в 2016 году: 19-21.02 (I этап); 26-28.02 (II этап); 02.03 (III этап); 03.03. (IV этап).
 Бизнес-тренер: Адодина Ирина Генриховна (г. Белоярский).
 Место проведения: пгт. Октябрьское, ул. Ленина, 40, «конференц-зал», 3 этаж.
Контактное лицо по всем вопросам организации и участия - главный специалист Няганского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры Вахитова Гульсум Загировна, контактный телефон:8-904-466-03-30      e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.">priobye@sb-ugra.ru, главный специалист отдела развития предпринимательства администрации Октябрьского района Захарова С.В., контактный телефон: 8(34678) 28156.