gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация для граждан

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Объявления
Одним из основных мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Цифровое развитие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» является развитие технической и технологической основ становления информационного общества и электронного правительства для перехода к цифровой экономике. В этих целях Депинформтехнологий Югры в 2019 году планирует продолжить целенаправленную и системную работу по увеличению числа граждан, прошедших обучение ключевым компетенциям цифровой экономики.

В 2019 году обучение граждан будет проходить по следующим программам:
«Основы цифровой грамотности» – целевой аудиторией данной программы станут жители автономного округа из числа льготных категорий граждан (пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, безработные, малообеспеченные и многодетные граждане, представители коренных малочисленных народов Севера) и граждан пред пенсионного возраста;
«Ресурсы и сервисы цифровой экономики» – целевой аудиторией этого курса станут граждане, уже имеющие знания основ цифровой грамотности из числа работников бюджетной сферы (образование, культура, здравоохранение); работников социальных служб; студентов образовательных организаций; молодых граждан в возрасте до 35 лет; граждан пред-пенсионного возраста и граждан льготных категорий;
«Основы безопасной работы в сети Интернет» – целевой аудиторией нового курса станут граждане, уже имеющие знания основ цифровой грамотности.
Обучение будет проходить в центрах общественного доступа на базе общедоступных библиотек, в культурно-досуговых центрах, центрах социального обслуживания населения, компьютерных классах других учреждений, на бесплатной основе, в очной форме.
Для того что бы оставить заявку на обучение или получить подробную информацию обращаться в администрацию гп. Приобье по тел. 32459, каб. 16.