Уважаемые приобчане!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Объявления

Администрация гп. Приобье информирует,  что с 1 января 2020 года начали действовать новые правила обращения с безнадзорными животными. Теперь допускается только программа «отлов — стерилизация — вакцинация — возврат в прежнее место обитания», причем с неснимаемой меткой.

Закон запрещает умерщвлять содержащихся в приюте животных, только если ветеринаром не было установлено, что животное страдает от «тяжелого неизлечимого заболевания или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью».

Основной тенденцией данного закона является регулирование отношений в области обращения с животными в целях защиты животных, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными.

В первый месяц по данным ближайших приютов содержание одной собаки  обходится около 20 000-30 000 руб.  в месяц, также в эту сумму входит стерилизация и все необходимые прививки.

Напоминаем!

Выгул собак без поводка и намордника на территории поселения ЗАПРЕЩЕН! Категорически запрещается выгуливать собак на территории детских игровых и спортивных площадках и на территории образовательных и медицинских учреждений!

Напоминаем об обязанности владельцев животных содержать питомцев в вольерах и на привязи, а также регистрировать и чипировать их в ветеринарном участке!

Провести регистрацию методом чипирования вы можете по адресу: ул. Центральная, 7 Приобский ветеринарный участок, запись по тел.: 8 (34678) 3-20-80.