Врио начальника ОМВД отчитался на Думе по итогам работы в 2015 году

Автор: Super User. Опубликовано в ОМВД
2На заседании Думы врио начальника ОМВД России по Октябрьскому району Александр Воробьев отчитался перед народными избранниками о проделанной работе в 2015 году.
Сегодня в пгт. Талинка состоялось выездное пятое заседание Думы Октябрьского района, где врио начальника ОМВД России по Октябрьскому району Александр Воробьев отчитался перед народными избранниками о проделанной работе по борьбе с преступностью на территории Октябрьского района за 2015 год.
В ходе заседания Думы, врио начальника ОМВД Александр Воробьев осветил итоги деятельности по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений, основные результаты охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности граждан, при проведении массовых и спортивных мероприятий, а также результаты противодействия преступности несовершеннолетних и меры, принятые для ее профилактики.
В целом, отметил Александр Воробьев криминальная ситуация в районе характеризуется незначительным ростом числа зарегистрированных преступлений на 0,6% по сравнению с прошлым годом. Такая динамика обусловлена увеличением количества зарегистрированных посягательств против собственности граждан и наркопреступлений. Сократился массив тяжких и особо тяжких преступлений на 2,8%, в том числе общеуголовной направленности.
По итогам 2015 года на 2,3% меньше совершено преступлений против личности. Сократилось число совершенных убийств, фактов нанесения побоев, также сократилось число угроз убийством. На фоне роста имущественных преступлений на 2,2% возросла их раскрываемость, в том числе краж. По преступлениям против собственности сотрудниками полиции было установлено 114 лиц. На территории обслуживания ОП №2 (пгт.Талинка) раскрывается каждая третья кража, тогда как по району и на территории ОП №1 (пгт.Приобье) раскрыта каждая вторая кража. По «речной зоне» раскрыто 66,7% совершенных краж. За прошедший период времени полицейскими было выявлено 14 экономических преступлений из них 12 коррупционной направленности. Также был выявлен 1 факт дачи взятки и 1 преступление в сфере топливно-энергетического комплекса.
Благодаря грамотным действиям стражей порядка за истекший период времени пресечено 15 уголовно-наказуемых деяний в сфере оборота оружия. Преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, зарегистрированного в ОВД, не допущено.
Подводя итоги выступления, с учетом складывающейся оперативной обстановки и во исполнение требований нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел, врио начальника ОМВД акцентировал внимание на приоритетных направлениях деятельности, на которых в 2016 году будут сосредоточены основные усилия полиции.
Решением Думы отчет врио начальника ОМВД был принят единогласно, а работа по реализации возложенных на полицию задач, оценена удовлетворительно.
ОМВД России по Октябрьскому район