« В ОМВД России по Октябрьскому району состоялось первое заседание Общественного совета»

Автор: Super User. Опубликовано в ОМВД
ОС 047Накануне в ОМВД России по Октябрьскому району состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при ОМВД России по Октябрьскому району, на котором был рассмотрен ряд вопросов: «О деятельности ОМВД России по Октябрьскому району по профилактике правонарушений и пресечению преступлений за 1 квартал 2016 года», «О проделанной работе Общественного совета в текущем году», «Об участии и взаимодействии членов Общественного совета со службами ОВД по выявлению, пресечению и профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, охране общественного порядка».
Открыл заседание Общественного совета врио начальника ОМВД России по Октябрьскому району Александр Воробьев, он довел до общественников информацию о деятельности по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений в текущем году.
Как отметил врио начальника ОМВД, в целом, состояние криминальной обстановки в районе стабильное, наблюдается незначительное снижение общего количества совершенных преступлений со 114 до 113. В отчетном периоде достигнуты определенные результаты в борьбе с преступностью и её профилактике, не совершено убийств, сократились факты угрозы убийством на 44,4%. Достигнуты определенные результаты в профилактике преступлений против собственности граждан. На 9,8% меньше совершено краж чужого имущества (с 41 до 37), не зарегистрировано фактов угона автотранспорта. Благодаря проведенной профилактической работе не допущено роста преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Дорожно-транспортная обстановка на территории района на сегодняшний день нестабильная. По итогам марта текущего года на территории района число дорожно-транспортных происшествий возросло с 8 до 13, в ДТП 21 человек получили ранения различной степени тяжести, погибло – 6 граждан (АППГ-0).
По второму вопросу общественники заслушали начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Октябрьскому району Андрея Светличных, который рассказал, что нВ территории Октябрьского района активно проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пьянства, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность на территории населенных пунктов Октябрьского района. Заслушав доклад, общественниками было принято решение: во втором квартале 2016 года совместно с полицией проводить проверки несовершеннолетних и родителей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, с привлечением КДН.
Подведя итоги проведенного заседания общественного совета, был принят ряд решений, который должен положительным образом сказаться, как на работе полиции, так и на формировании у жителей района положительного образа человека в погонах!

 

ОМВД России по Октябрьскому району