gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«В ОМВД России по Октябрьскому району подвели итоги работы за 3 месяца 2016 года»

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в ОМВД

01 copy copyНакануне  в ОМВД России по Октябрьскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Октябрьскому району за 3 месяца 2016 года, в котором приняли участие представитель Администрации Октябрьского района Насибулин Алексей  и  заместитель прокурора Октябрьского района   Дмитрий Патрушев.

2 copyМероприятие началось с поздравления и вручения благодарственных писем от лица главы Администрации Октябрьского района Анны Куташовой «За добросовестный, многолетний труд и в связи с празднованием Дня работников следственных подразделений МВД  России» сотрудникам следственного отделения Мызиной Екатерине и Ярмак Оксане.  

После вручения наград,  с  докладом выступил врио начальника ОМВД   подполковник полиции Александр Воробьев, который  отметил,  что в 1 квартале 2016 года Отделом МВД России по Октябрьскому району был реализован комплекс мер по охране общественного порядка, обеспечению безопасности на территории района, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств. Не допущены чрезвычайные происшествия в ходе подготовки и при проведении общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Однако состояние криминальной ситуации в Октябрьском районе по итогам марта 2016 года характеризуется ростом общего числа преступлений, со 114 до 117.  На 28,6% возросло число совершенных тяжких и особо тяжких преступлений.    

3 copyС положительной стороны можно отметить,  что благодаря грамотным действиям сотрудников полиции было выявлено 4 экономических преступления, по сравнению с прошлым годом-1, 2 коррупционной направленности.  В 2016 году зарегистрировано 11 преступлений, связанных с приобретением и сбытом наркотических средств, что также  остается на уровне прошлого года.  Не допущено  тяжких и особо тяжких преступлений на бытовой почве. Сотрудниками полиции раскрыто 10 преступлений против собственности.    

По итогам 1 квартала 2016 года зарегистрировано 2 преступления, совершенных с применением оружия  по ст.ст. 112 и 119 УК РФ (телесные повреждения и  угроза убийством). Не допущено фактов совершения преступлений, с применением огнестрельного оружия.

Однако отмечен рост  преступности  совершенной в общественных местах и на улицах района (с 21 до 31).  Из 31 преступления, совершенных в общественных местах, 19 преступлений связаны с угрозой жизни, здоровью и имуществу граждан, хулиганством.

4 copyТак же на 19,0% по сравнению с прошлым годом сократилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами.   Стражами порядка не допущено криминальных деяний,  совершенных несовершеннолетними  и  фактов вовлечения подростков в преступную деятельность.

Сократилось число преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения на 36,6% по сравнению с прошлым годом.  

Дорожно-транспортная обстановка на территории района нестабильная. По итогам марта текущего года на территории района число дорожно-транспортных происшествий возросло с 8 до 13, в ДТП 21 человек получили ранения различной степени тяжести, 6 погибло.   На 14,9% сократилось общее количество выявленных правонарушений, в том числе за управление транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Проанализировав проблемные вопросы оперативно-служебной деятельности,    руководством Отдела МВД по району для личного состава были поставлены определенные конкретные задачи, с целью сохранения стабильности и недопущения осложнения криминогенной обстановки, а также достижения положительных результатов в работе по профилактике отдельных видов преступлений.  

 ОМВД России по Октябрьскому району