gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Октябрьском районе выявлены три факта предоставления фиктивной регистрации иностранным гражданам

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в ОМВД

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, сотрудниками полиции ОМВД России по Октябрьскому району были выявлены три факта предоставления фиктивной регистрации иностранным гражданам.

Было установлено, что 57-летний гражданин, местный житель Октябрьского района предоставил фиктивную регистрацию двум гражданам Ближнего Зарубежья в жилом помещении, по месту своей регистрации. В другом случае 52-летняя  жительница одного из поселков Октябрьского района  осуществил фиктивную постановку на учёт гражданки одной из республик Ближнего Зарубежья в собственной квартире, без намерения предоставлять ей  право проживать по данному адресу.

Во всех случаях иностранцы проживали по другим адресам, что подтвердилось материалами проверки.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Санкция данных статей предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы сроком до трёх лет.

ОМВД России по Октябрьскому району