Полиция приступает к формированию нового состава Общественного совета при ОМВД России по Октябрьскому району

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в ОМВД

В начале декабря 2016 года истекает срок полномочий членов действующего Общественного совета при ОМВД по Октябрьскому району. Полицейские благодарят общественников за работу и сообщают желающим войти в новый состав Общественного совета следующее:

Членами Общественного совета не могут быть лица: не являющиеся гражданами РФ либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства; несовершеннолетние (которым не исполнилось 18 лет). Также в совет не могут входить судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы РФ, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления. Лица, признанные недееспособными на основании решения суда. Имеющие или имевшие судимость. Лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу. Лица, в отношение которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием. Лица, членство которых в Общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением кодекса этики членов общественных советов.

В чем заключается работа Общественного совета: Общественные советы выступают в качестве посредников между гражданами и органами внутренних дел, осуществляя непрерывный контроль над деятельностью полиции, следят за соблюдением исполнительной властью прав и свобод человека и гражданина. Во многом от работы Общественного совета, его мнения зависит оценка деятельности в подразделениях полиции.

Напоминаем: Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций.

Предложения по включению в персональный состав Общественного совета при ОМВД России по Октябрьскому району от граждан, членов общественных объединений и организаций по установленной форме (заявление, согласие на обработку персональных данных) можно подать по адресу: пгт. Октябрьское, улица Шмигельского, 44. Телефоны для справок: 8 (34678) 2-10-83 или 8 (34678) 2-03-88, электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заявления принимаются с 07 по 16 сентября 2016 года включительно.

ОМВД России по Октябрьскому району