В ОМВД России по Октябрьскому району подвели итоги работы за 9 месяцев 2016 года

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ОМВД

Накануне  в ОМВД России по Октябрьскому району состоялось оперативное совещание, на котором подвели итоги работы за 9 месяцев 2016 года. В оперативном совещании под председательством начальника ОМВД Дмитрия Дедюхина приняли участие  руководители подразделений ОМВД, отделений полиции, личный состав ОМВД, а также заведующий отделом профилактики правонарушений и противодействия коррупции администрации Октябрьского района Алексей Насибулин.

Совещание  началось с торжественной части, где начальник Отдела Дмитрий Дедюхин от имени генерал-майора Василия  Романицы поблагодарил за добросовестную службу и оказанное доверие сотрудников, недавно прибывших из командировки с территории Северо-Кавказского региона, вручив им нагрудные знаки: «За отличие в службе в особых условиях» Павлу Юферову,  «Отличник полиции» Сергею Мамонтову,  «За отличную службу в МВД РФ» Исламу Магомедову,  «За отличную службу в МВД РФ» и «За отличие в службе ГИБДД» Евгению Мухортикову.

 После торжественной части, основные итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД довел врио заместителя начальника  Отдела Ислам Магомедов, также были рассмотрены вопросы по противодействию экономическим и коррупционным преступлениям, раскрытии преступлений в течение дежурных суток, профилактика преступности в общественных местах, о совершенствовании контроля за оборотом гражданского оружия, состоянии служенной дисциплины и обучении сотрудников в системе служебной подготовки.  

Как отметил Дмитрий Дедюхин: в целом, состояние криминальной обстановки в районе стабильное. Отделом МВД России по Октябрьскому району в течение 9 месяцев 2016 года реализован комплекс мер по охране общественного порядка, обеспечению безопасности на территории района, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств. Не допущены чрезвычайные происшествия в ходе подготовки и при проведении общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятий. В условиях роста общего числа преступлений на 0,3%, сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений на 19,5%.

По итогам 9 месяцев 2016 года на 2,3% меньше совершено преступлений против личности. Число совершенных убийств осталось на уровне прошлого года. В то же время отмечен рост следующих составов преступлений: это преступления связанные с применением оружия.  Снизились факты преступных деяний против собственности граждан. 

Также стражами порядка обеспечено выполнение задач в сфере экономики и противодействия коррупции.  Сотрудниками ОВД выявлен 1 факт дачи взятки, что на уровне показателя 2015 года. Выявлено одно преступление на приоритетном направлении освоение бюджетных средств.  За 9 месяцев 2016 года зарегистрировано 7 преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия.

С положительной стороны следует отметить результаты работы в раскрытий преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Произошло снижение числа совершенных  преступлений среди несовершеннолетних, что явилось положительным результатом профилактических мероприятий.

До конца года нам необходимо направить все силы на  профилактику уличной преступности.  На улицах района совершено на 36,6% преступлений больше  по сравнению с прошлым годом. Из 117 преступлений, совершенных в общественных местах, 78 преступлений связаны с угрозой жизни, здоровью и имуществу граждан, хулиганством. Уровень безопасности дорожного движения характеризуется ростом дорожно-транспортных происшествий на 40,0% по сравнению с прошлым годом, в которых 50 человек получили ранения различной степени тяжести, 10 погибло.  Показатель аварийности с участием детей в 2 раза выше показателя 2015 года. При этом сократилось число за нарушения скоростного режима на 29,3%  и за управление транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения на 5,7%.

Проанализировав проблемные вопросы оперативно-служебной деятельности,  полицейские приняли ряд решений. Руководством  Отдела МВД по району были поставлены определенные конкретные задачи для сохранения стабильности и недопущения осложнения криминогенной обстановки, достижения положительных результатов в работе по профилактике отдельных видов преступлений.

ОМВД России по Октябрьскому району