gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители Октябрьского района пострадали от действий мошенников при покупке товаров через сеть Интернет на сумму более 200000 рублей

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ОМВД

В ОМВД России по Октябрьскому району обратилась 28-летняя жительница Октябрьского района, которая сообщил о том, что в результате действий мошенника она лишилась денежных средств на сумму 140 000 рублей.

Накануне заявительница, решив приобрести на одном из популярных сайтов, через сеть Интернет заказала снегоход «Ямаха», предварительно созвонившись по телефону с гражданином, который представился продавцом, перечислила на указанный счет денежные средства в сумме 140000 рублей. После чего телефон мошенника стал не доступен.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Только за последние две недели в дежурной части ОМВД России по Октябрьскому району было зарегистрировано четыре факта телефонного мошенничества, где доверчивые граждане перевели более 200000 рублей злоумышленникам.

Сотрудники полиции принимают все меры по установлению лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Правоохранители в очередной раз напоминают гражданам о правилах безопасности в сети Интернет, так как очень велика вероятность стать жертвой мошенников. Если Вы подозреваете, что в отношении Вас совершено или планируется мошенничество, незамедлительно сообщите об этом по телефону «02» или в ближайшее отделение полиции.

 ОМВД России по Октябрьскому району