gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские Октябрьского района выявили незаконное хранение боеприпасов

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ОМВД

Накануне сотрудниками уголовного розыска Октябрьского района был остановлен гражданин  по внешним признакам  в состоянии алкогольного опьянения,  при досмотре   у гражданина 1981 года рождения, были обнаружены при себе 32 патрона от мелкокалиберного оружия.  Сотрудниками полиции  было установлено, что гражданин не имеет специального разрешения на хранение данных боеприпасов,   патроны   были изъяты и  направлены на экспертизу.  Согласно заключению эксперта патроны являются штатными боеприпасами калибра 5,6 мм кольцевого воспламенения к спортивно-охотничьему нарезному огнестрельному оружию. 

Из объяснения гражданина, было установлено, что изъятые у него патроны он взял в начале февраля у знакомого, с целью пострелять, но так как не имеет своего оружия, решил их перепродать, а на вырученные деньги купить спиртного.

В настоящее время  в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение оружия и боеприпасов». Данная часть статьи предусматривает наказание лишение свободы на срок до четырех лет.

ОМВД России по Октябрьскому району