gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Октябрьском районе прошли учения

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ОМВД

Полицейские Октябрьского района приняли участие в антитеррористических учениях 

Накануне в Октябрьском районе прошли учения по отработке действий при террористическом акте и ликвидации его последствий, в которых приняли участие не только сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району, но и Пожарная Часть в п. Кормужиханка, специалисты ФКУ «Центроспас Югория», медперсонал скорой помощи, представители администрации поселка и района.

 

Согласно легенде в фойе школы, расположенной в п. Кормужиханка обнаружена подозрительная коробка с явными признаками взрывного устройства. Спустя несколько минут в здании ОВД была собрана оперативная группа, где руководителем были поставлены конкретные задачи при проведении первоначальных мероприятий по пресечению террористической угрозы и ликвидации её последствий.

По сигналу тревоги на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, сотрудники ГИБДД, пожарные, скорая помощь. Вся прилегающая территория была оцеплена нарядами сотрудников наружных служб. Все присутствующие в здание школы были эвакуированы. Взрывное устройство обезврежено.

Тренировочные мероприятия, проведены в соответствии с установленными временными нормативами. Стражи порядка свою задачу выполнили в полном объеме.